Conseil Municipal

Le Maire et les Adjoints :

JF Coiquil

  

Maire : Jacques-François COIQUIL

1er Vice-Président de la communauté de communes CAP Val de Saône, en charge du développement économique

 

 

 

1er adjoint : Karim ZOUINE

Chargé de la tranquillité publique et de la prévention de la délinquance - coordinateur du projet municipal - animations sportives, sport et handicap - infrastructures sportives

9Vice-Président de la communauté de communes CAP Val de Saône, en charge des mobilités

 

 

 

 

2e adjointe : Maud BARCELO

Chargée de l'urbanisme, de l'aménagement du territoire, du développement durable, de l'attractivité, du commerce et de l'artisanat, du cadre de vie

 

 

 

 

3e adjoint : Laurent PICHOT

Chargé du budget et des finances

 

 

 

 

 

4e adjointe : Margot MARTINIEN

Chargée des affaires culturelles, de l'animation, des festivals et des jumelages

 

 

 

 

5e adjoint : Claude FLORENTIN

Chargé de la voirie et des infrastructures, de la circulation et du stationnement, de la propreté urbaine et de l'éclairage public

 

 

 

 

 

6e adjointe : Anne BUSI-BARTHELET

Chargée des affaires scolaires et du conseil municipal des jeunes

 

 

 

 

 

 

7e adjoint : Charles MARTIN

Chargé des espaces naturels et agricoles, de la biodiversité, de la forêt, de la chasse et de la pêche

 

 

 

 

 

8e adjointe : Joanna OLIVEIRA

Chargée des solidarités et de la santé : politique sociale, solidarités, logement, famille, personnes âgées, handicap et santé publique

 

 

Les Conseillers Municipaux de la liste "Une dynamique pour Auxonne":

  • Carole PAILLARD
    Déléguée aux ressources humaines
    6e Vice-Présidente de la communauté de communes CAP Val de Saône, en charge l'administration générale

  • Anthony DUFOUR

  • Valérie MIAU

  • André CUZZOLIN 
    Délégué aux associations culturelles et sportives

  • Karine ROYER

  • Benoît VALLEE
    Délégué aux équipements et aux travaux urbains

  • Carole PACOT

  • Laurent LUCAS-BONNARD

  • Paula BENTO DA SILVA

  • Christophe DE BOIS

  • Odile GRUTZNER

  • Christophe GUICHARD

  • Patricia POCHARD

  • Sylvain BAUDRY

  • Jérôme LEMISTRE

Les Conseillers Municipaux de la liste "Auxonne ville d'avenir":

  • Fabrice VAUCHEY

  • Dominique ARBELTIER

  • Benoît COPPA

  • Nathalie ROUSSEL

  • Philippe BOISSIERE